宋远方辞任山东人大副主任 已任青岛人大主任

权势 http://www.phb3.com/ 评论

中国经济网济南4月24日综合报道 据山东省政府网站消息,4月23日下午,省十二届人大常委会第二十九次会议举行,会议以无记名按表决器的方式表决,决定接受宋远方辞去山东省人民代表大会常务委员会副主任职务的请求。 据中国经济网地方党政领导人物库资料显

  中国经济网济南4月24日综合报道 据山东省政府网站消息,4月23日下午,省十二届人大常委会第二十九次会议举行,会议以无记名按表决器的方式表决,决定接受宋远方辞去山东省人民代表大会常务委员会副主任职务的请求。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,宋远方,1957年8月出生,曾任威海市市长,聊城市委书记等职务,2013年1月当选为山东省人大常委会副主任。近日,宋远方已任青岛市人大常委会党组书记、主任。

  宋远方简历

宋远方辞任山东人大副主任 已任青岛人大主任

  宋远方,1957年8月出生,男,汉族,河北隆尧人,工学博士研究生, 1975年1月参加工作,1985年7月加入中国共产党。

  1975.01-1978.02 河北省隆尧县魏庄公社、江西省安远县镇岗公社知青;

  1978.02-1982.01 山东矿业学院矿山建筑系矿山建设专业学习;

  1982.01-1983.05 煤炭部第一建设公司第三十一工程处、矿井施工组织研究所实习技术员、技术员;

  1983.05-1987.02 煤炭部第一建设公司矿井施工组织研究所助理工程师;

  1987.02-1988.12 河北煤炭建筑工程学院施工组织研究所工程师(其间1983.09-1985.07在山东矿业学院矿山建筑工程系矿山系统工程研究生班学习,并于1987.07获工学硕士学位);

  1988.12-1992.09 青岛建筑工程学院管理工程系讲师、副主任、副教授;

  1992.09-1995.07 西安交通大学管理工程专业博士研究生;

  1995.07-1996.08 加拿大多伦多市瑞尔松理工大学作博士后研究工作;

  1996.08-1998.11 国家民航总局计划司投资处助理调研员;

  1998.11-2000.06 青岛市计划委员会副主任、党组成员兼空港建设指挥部副指挥、工委副书记;

  2000.06-2002.01 省外经贸厅副厅长、党组成员;

  2002.01-2002.03 省外经贸厅副厅长、党组副书记(正厅级);

  2002.03-2007.03 威海市委副书记、市长;

  2007.03-2013.01 中共聊城市委书记、市人大常委会主任;

  2013.01-2013.03 山东省人大常委会副主任、党组成员;聊城市委书记、市人大常委会主任;

  2013.03-2017.04 山东省人大常委会副主任、党组成员;

  2017.04- 青岛市人大常委会党组书记、主任。

3号排行榜:宋远方辞任山东人大副主任 已任青岛人大主任

喜欢 (0) or 分享 (0)
发表我的评论
取消评论

表情

您的回复是我们的动力!

  • 昵称 (必填)

网友最新评论