2020学年“优秀团员(标兵)”和“优秀团干部(标兵)”评选名单

富豪 http://www.phb3.com/ 评论

根据《关于评选东北大学 2019-2020 学年“优秀团员(标兵)”和“优秀团干部(标兵)”的通知》的有关要求,经候选人自主申报、分团委遴选推荐和学校评选工作小组评审,拟确定荣获东北大学 2019-2020 学年“优秀团员(标兵)”和“优秀团干部(标兵)”荣

根据《关于评选东北大学2019-2020学年“优秀团员(标兵)”和“优秀团干部(标兵)”的通知》的有关要求,经候选人自主申报、分团委遴选推荐和学校评选工作小组评审,拟确定荣获东北大学2019-2020学年“优秀团员(标兵)”和“优秀团干部(标兵)”荣誉称号人选,具体名单如下:

一、优秀团员标兵

文法学院:

王  珺  张诗曼  张永高  周雅萱  王馨曼

马克思主义学院:

李国卿  王星儿

外国语学院:

黄  鹤  乔沛然  常志岗  张锦铭  符  萍  王笛漩  郑皓元

艺术学院:

徐子惠  林  琳  高志伟  康佳怡

工商管理学院:

王雅蕾  杨子琦  王馨茹  庄  园  李戈辉  李  军  何翘愚

吴  阳  邴佳豪  蒋志宁  王丹婷  孟  帆  史雨珂  李可欣

朱昭璐

理学院:

林佳怡  罗  超  张若涵  易  倪  许莉莉  许琪康  张  睿

康琪敏  董金琳  解家玥  陈  伟  隋傲然  陈波潓  修嘉琦

资源与土木工程学院:

李皓然  刘锦风  李  辉  王  焕  刘  陶  彭锦辉  张  硕

柴  睿  刘欣慰  敖匀镡  李子晗  王兆寒  任巷霏  梁彦萌

班小淇  周奎宇

冶金学院:

刘海丰  赵传进  唐珂昕  罗子昀  张传升  李肇宏  宋德恩

刚双福  杨  策  乔  源  刘西财  梁  超  郭  焱  郝天宇

李洪亮

材料科学与工程学院:

史安琪  李  曼  李桂娟  郝书雅  王晨阳  罗  汇  赵  佳

张妙然  徐溦焓  樊玮琦  王宁巍  宋治远  张子璇  王健东

胡嘉龙  朱  涵

机械工程与自动化学院:

丁含月  张  禄  葛连恒  陈忆闽  严  明  张平燚  程  寅

王坚坚  丁  涛  陈思博  贾秀健  吴锦科  崔少坤  吴炫睿

陈思维  王琮皓

信息科学与工程学院:

陈玉坤  牛博文  黎子聪  张淑悦  王丝雨  王炳超  韩  旭

李  森  韩玉杰  杨佳馨  许悠然  王丹洋  吴玒璘  邢玉鹏

计算机科学与工程学院:

邓  心  刘晓雯  胡义民  侯宝玉  刘雨晴  谢  鹏  龚晓玉

夏禹涵  邓宇豪  孙  晴  雷淑芳  闫云科  汤浩勇  李泽仁

陈勇鹏  崔铭浩  张佳怡  闫奕涵  颜进超

软件学院:

鞠桥丹  常铂雨  邱泽元  汤元丰  王静怡  刘帅彤  张  红

金若辰  周卓然  徐振戈  王可馨  李沚骏  邵洲天  吴晓乐

汪  鑫  吴孜璇  刘源栋  张思佳

医学与生物信息工程学院:

林  昊  张  劲  孙为昊  罗庆尧  刘声宇

生命科学与健康学院:

马春慧  张国壮  王淑玮

江河建筑学院:

邢红玮  彭馨雨  金雯歆  孙腾霄

机器人科学与工程学院:

孙翔宇  范明洋

体育部:

徐天文


二、优秀团员

文法学院:

张  楠  赵婉楠  张婧宇  马心茹  马  超  吴  姝  苏  美

叶体民  郑丽娜  柴可竹  李姿杞  赵宇航  姜德震  左  鹏

李梓欣  敬胜蓝  董子舒  赵端端  李媛媛  马嘉怡  桑  田

安昕爽  张思怡

马克思主义学院:

苏  蕊  韩泽欣  董  圆  张隽婷  杨薏霏  丛西彤  刘芳羽

陈祉杉  连晓雄  詹  鑫  吉宇晴  张凯月

外国语学院:

安邦源  谭苗苗  王雯婷  金子淇  曲鹏钰  张路莹  苗静洁

魏  崇  刘澳阳  韩康明  李佳奚  边  婧  曹雨露  叶  萍

高  懿  陈晓晴  王译曦  金维开  霍佳慧  陈  艳  付玺琳

艺术学院:

关博文  豆笑笑  黄美琪  李萍萍  刘红敏  孙  逊  向若雁

殷子怡  胡  悦  丁玉婷  裴嘉宜  席滢杰  常  乐  查  艳

耿甜苗  王小阳  常雅堃  陈思宇

工商管理学院:

吉宇豪  刘仕讯  吴思青  姜梦佳  高  源  孙琳琳  吴姗姗

战可智  陈  蕊  陈思含  刘瑞瑶  陶思源  刘博豪  文玥蘅

李  冰  耿韵蛟  张连瑞  冀  聿  张婧漪  游伟捷  何馨悦

张圆悦  于  帆  王嘉璐  潘孟静  王嘉宁  金  歌  韩雪婷

郭梦圆  刘鹏超  徐  丰  胡慧君  王睿端  凌欣平  赵晓琦

丛燊霖  陈伟斌  侯文静  翟  畅  张曼青  李美玉  宋怡聪

丁雨欣  许旭明  孙  悦  杨  洁  马雪连  杨雨姗  王子璇

尹世豪  徐佳敏  弓佳妮  周  雪  安雨星  尹福东  初晓晶

郝德明  黄  海  李  娜  连芷琦  刘月立  齐梦楠  王  娟

徐  榕  殷  赟  宗  华  杨鸿翔  王红玮

理学院:

冯江卉  徐  航  孙铭雨  郝星跃  王梦晓  汤亚军  郭丰娜

冯丽红  岳喜壮  孙怡琳  李丹妮  司家骅  万鑫泉  郑万昊

王璐瑶  刘曼曼  王崇强  王梓农  罗晟尹  王屹亮  梁丽烨

郭  龙  孙  悦  张海英  宁  宇  仇  通  杨亚祎  杜泽霖

谷  丰  罗  雪  李乃垚  何枝玲  费  雪  范庆国  孔泽漩

杜旭娇  李丞勇  刘旭翱  姜柄函  张明玉  黄阳磊  张升灿

孙洪宇  许  婧  吴丽鋆  陈仁杰  董克浩  杜  洋  高晴妤

姜泽田  马  赫  乔昕宇  王天煦  王向东  吴浩霆  吴  同

谢嘉敏  闫  涵  苑智恒  张嘉昕  朱鸣箫  朱育平  朱光培

资源与土木工程学院:

李文文  黄  坤  杨宇航  解  玄  张  蒙  陈新元  何浩淼

廖兴鹏  宋科兴  宿一丹  李青键  马兴宗  胡学靖  苏  旻

曲政林  崔嘉泽  徐梦圆  孙凯文  杜浩伟  李雄彬  黄  鹏

郭  颖  雷  瀚  曹一斐  李文骞  杜逸樊  夏渝钦  高博琛

金佳慧  林俊聪  马瑞阳  李凌宇  李  创  刘成磊  崔华朔

章雨晨  李嘉诚  杨晓洁  唐明涛  陈丽娜  杨  悦  张何杰

张荣洲  池冬瑞  胡  南  黄  超  延  萌  颜  鑫  任世杰

王兴杰  景瑞斌  陈  蕾  王育光  王霜傲

冶金学院:

孙照轶  王永玉  王博伦  林  伟  宋明昊  殷建超  刘  臻

步衍超  王誉诺  吴沁停  廖璋霞  叶志强  徐伟萍  郎新宇

林志翔  桑贤骞  宋晓曦  张明辉  刁怡人  方佳洁  李伟江

王  敏  周吉安  宋雨陶  贾淑文  王  楠  王金鹏  付  泽

车坤鸿  郭志铖  王  磊  张佳玉  李雪莹  张龙岩  王禹霏

吕昱品  闻漫兮  王书杰  谭希林  王庆喜  李欢宇  吴祖胜

马鹏程  吴  可  周高鹏  谢  君  岳俊英  田  林  张真焯

吴承修  李明诗  谢思源  雷琪安  吴志鹏  董家祥  冯敬武

张  敏  张  丽  李铭熙  陶俊旭  倪卓文  高子先  周立峰

李  林  郭晓玉  肖  震  周  森  巴  乔  韵晨成  王  勃

张超凡  张波霞  范  威  陶爱天  郗文龙  许崇萍  付晓龙

白  杨

材料科学与工程学院:

候瑶君  李宜洁  李宇露  倪申亚  王志国  陈冬梅  李  泳

项  超  曾林林  郭  甲  邵国华  苏喜喜  朱贞颖  闫林炜

张  超  赵义亮  聂禹非  焦修浩  朱瑞园  孙利芳  关宇昕

张天放  杨力馨  刘  悦  杨  悦  冯  尧  万心怡  黄启元

陈长瑞  廖敏茜  韦  玮  胡庆飞  巴永兴  郑雅雯  冀思涵

张文霞  柳嘉锐  陈奕俊  李雯蕾  李云龙  王镇轩  荣家翌

陈嘉梁  刘可卓  郭晓东  王姝婷  张振龙  刘科含  李雪晴

梁晓妤  刘泓邑  辛  龙  李佳乐  朱鸣泽  吴旭辉  杨  玥

温梓璇  梁文姝  周  淅  闫朝龙  王枭雄  李知澎  张彦喆

曾银香  黄嘉仪  温  杰  李德宏  魏逍月  徐之馨  李恺希

陈佳宁  战  放  张胜聪  欧阳致然

机械工程与自动化学院:

高  升  王善艺  杨晶石  张鑫德  孔祥虎  时博诗  兴孝天

安  宁  赵  耀  陈翌迪  于永恒  李国秉  丁  东  季晨阳

尚继南  王  振  张习峰  兰思琪  许  洪  袁  梦  陆曌喆

宁永晨  费义强  叶  诚  宋甲宁  王泽龙  张洪嘉  白树博

朱容迪  朱海华  田语涵  黄  哲  董嘉宁  武昭婷  张一鸣

陆朱晖  陈思佳  任珈齐  陈虹澍  闫  博  梁一飞  徐培伦

郝佳欣  丁文洁

信息科学与工程学院:

刘彗雅  李  杰  杨亚涛  李家熹  焦天宇  匡  涌  李成家

殷伟豪  王律杭  单纪伟  曹明慧  郭迎辉  张  哲  刘恩齐

陈家楠  刘晓东  韩  硕  郭忠明  陈雅茹  汤益锋  赵艳涛

孔凡博  刘美琳  胡  敏  李天力  陈  一  邱  月  张晓娟

安俊炜  李  波  孙  畅  都业新  颜  震  肖钰珊  刘行健

张睿康  郭志芬  安瑞丰  范嘉璇  王一泽  王靖傲  李雨欣

张雨佳  王月宣  王乙猛  张  慧  韩昊宏  王善渊  万富康

赫英达  徐新兵  刘  垚  王佳兴  林郁钧  苏梦梦  宋  奇

花春桐  柳荣强  苏  敏  朱红博  程  展  类延峰  牛瑨博

王  林  赵英谦  王海涛  曹传超  庄新豪

计算机科学与工程学院:

徐思洋  李可欣  何  雪  邵晓雪  姚  硕  成梦媛  暴林慧

张  荟  张  晓  杨小帆  张淑姚  赵书慧  常雅靓  王天姝

陈雨欣  周雨桓  杨  嘉  洪  靓  丁  妍  姚苏芫  孙宁宁

徐铭怡  张小钰  张佳凤  贾世龙  王雪妹  潘  月  王宝旭

林重阳  王敬壹  宋振伟  王树航  谢昌佐  李文娴  蔡铭修

王一蒙  卫珈琪  包家华  顾烨涛  寇凯淇  栾斯克  谢一帆

穆奕轩  刘晨阳  吴  迪  王祉淇  袁洋浩  戴鸿铭  谭文辉

黄鹏程  张邦成  马淑佼  张钊源  郭梦蕊  徐漾锟  李嘉龙

郎浩志  贾  杭  黄伟韬  常洪瑞  闫嘉毅  吴锦毅  白千一

姚  睿  胡笑然  范浩鹏  白  旭  张雯越  张  冉  韩晔成

付耘滔  谭姝娅  王津秋渝 贾云飞  杨  然  王一森  喻卓然

王嘉淇  程思睿  陶锦超  朱梓铭  吴  昊  于之晟  刘雨航

软件学院:

王  超  罗熙霖  黑甜甜  田萌萌  王诗雨  范  申  柴成伟

杨远成  陈冠林  郑  奕  张志浩  王子豪  陈如剑  朱海锋

傅佳琪  赵佳钰  李  环  谢铭浩  张韶威  刘一鸣  邱  磊

刘昀涵  冯占阳  李浩源  邓  杰  魏大山  宋红君  陈炯廷

叶昊昱  薛树杰  黄雪玉  郝志鹏  王富新  项文娟  张宇奇

王  硕  鞠君涵  张守一  朱鑫雨  孙语嫣  韩  义  周辰旭

袁雨晨  杨  翌  邵微炜  王  媛  梅嘉琪  纪承宇  胡雨琦

蓝仲舒  段卓文  欧阳莹  周  祺  王  惠  秦毓曼  符慧瑾


江映辉  张  钰  蔡开奋  张苏梦  谭  昱  孙照凯  余江涛

马云飞  王  蕊  王坤鹏  黄瀚博  杨恒诣  郑仁杰 陈洋玺龙

陈晓晴  宋武淦晶 田雨洲  于震宇  叶为众  侯冠宇

医学与生物信息工程学院:

冯翊航  陈玥瑶  梁  艺  王  琰  周玉琳  鲁思琦  孙佳润

孙加兵  张卓宇  冯吉浩  刘嘉巍  郭英杰  王一茗  曾济陶

常殊宁  丁杰睿  郭碧函  洪艺文  王宇帆  刘俊铎  薛恒志

李昕桐  李小启

生命科学与健康学院:

付雅洁  凃再谦  王  科  陈小楠  彭  婕  冯宇涵  田卓炎

辛雯妍  周子妍  武  艺  李睿威  任晏韬  崔馨月  刘  博

江河建筑学院:

马雪瑶  梅文新  徐  博  马昕悦  牛艺雯  周子涵  王  磊

锜贤健  于晓康  曹欣然  卢宪玲  唐晨旭  郭嘉瑞  丁科伟

蒋致远  刘宇轩  聂晶鑫  夏伊曼  吴泽灿

机器人科学与工程学院:

侯  烨  操瑞钰  张雪娇  赵  锦  刘彦君  孟凡奇  李佳悦

彭宇章  徐安麒  章  伟  吴兴茂

体育部:

付家辉  王  鹏  黄雅韵


三、优秀团干部标兵

文法学院:

张琳雪  葛子琦  朱虹颖

马克思主义学院:

刘中来

外国语学院:

杨枝繁  张  洋  张琬滢  屈文娜  孟  晋

艺术学院:

鲁泽慧  王  琳  侯瑞丰

工商管理学院:

刘嘉慧  孙传月  刘芯澜  陈真真  张筱含  张崔炜  沈安馨

陈维新  吴佳慧  梅李阳

理学院:

李俊翰  王鹏飞  李凯文  邓纪荣  周丹蕾  任廷举  唐鹏昊

李  冉  李宠骥  林雨来

资源与土木工程学院:

翟梓翔  崔秀文  何  丽  陈  欣  张  琳  李晨溪  李珂珂

王中元  李嘉欢

冶金学院:

石恩泽  冯文相  唐  祥  匡泓旭  李星宇  王维辰  杜均文

唐  微  曾一鸣  蹇洪伟  崔晓晓

材料科学与工程学院:

侯元盛  吕沁洋  李天昊  马梦晗  程  龙  张静瑶  赵梅秀

费超越  杨兴铭  沈之昊  方芷晴  孙  翌

机械工程与自动化学院:

姜泽宇  奇安妮  张郡纹  石鹏宇  朱威宇  程  乔  耿豪刚

杨俊杰  王小文  范凯越  朱熔正  罗本东  崔志勇

信息科学与工程学院:

石卓凡  刘沛灼  邢济韬  隋政麒  郭伟帆  王晓晨  张紫薇

芦俊同  张锦涛  于献策  辛采凝  李星扬  焦庆锐  孙继元

计算机科学与工程学院:

孙亚男  牛滢莹  方程程  冯金辉  于  格  王  宇  周  康

刘雨龙  苏恩祈  孙施宁  伊  明  张国渊  王禹尧

软件学院:

李志权  沈  蓉  崔  悦  李龙森  张  晨  杨焕知  张世通

尹逸雪  徐溢凡  侯心怡  崔中健  张书悦

医学与生物信息工程学院:

马雨晴  路立阳  郑丽婷

生命科学与健康学院:

栾春澎  王  惠

江河建筑学院:

郑凌鹏  孟伊宁  赵采奕

机器人科学与工程学院:

杨林涛

体育部:

冯城凯


四、优秀团干部

文法学院:

乔  真  田  甜  赵亚男  王晓宇  蔡天予  幸星星  李玥缇

罗一杨  杨颖澜  王伊宁  陈怡然  何思颖  田笑宇  林子涵

郝可盈  莫紫晨  郑佳宁  秦思浩  张园园  王嘉珩  魏卓然

王沐汐

马克思主义学院:

唐鲁宁  申悦雯  周凯菲  王嘉阅  隋一帆  孙一婷  孙嘉卉

原黎黎

外国语学院:

吕函伦  王玉蕾  罗邵雯  迟晓秋  张思思  王笑寒  杨新悦

元柳庆  张自仪  韩佳璇  宋宜霖  关淇馨  李  鸽  李姝怡

张乃川  王  振  肖  凯  陈俊颖  张馨心

艺术学院:

吕思菡  昌  进  韩圆圆  王文智冠 张永卿  孙悦宁  徐恺怿

王诏康  张梦凡  曹武璇  姜梦昕  赵自强  常新怡

工商管理学院:

于靖欣  张桂荣  王昊禹  余  扬  刘云皓  张  璇  李梓洋

唐誉珊  孟宪慧  张昕杰  刘秋余  禹  璐  赵一辰  刘一诺

谷思瑶  刘佳琪  陈志勇  宿  晴  朱珈奇  宋佳欣  李沛鸿

陶亚歌  谢  爽  郝梓翰  孙拯地  刘建双  程玉杰  胡晶晶

陈歆怡  全裁键  韩宏彦  唐  婧  胡天欣  余春霞  王帅及

陈言惠  付芊慧  何鑫宇  吕明昕  史志慧  舒苗苗  田菊芳

杨秀琴  袁明利  张家敏  张之臻  杨文莲  储  鑫

理学院:

黄佳辉  王海泉  郝  日  代诗澎  王  鹭  李  灏  方翟宇

栗路卓  钱  严  刘柯兰  姜  璐  黄  雍  董鉴文  徐韵涵

陈  明  张馨月  刘雅婷  王  雪  杨一雯  石  升  邹近洋

焦春笑  张傲翔  董丽媛  柴  莲  陈天鸿  黄琨智  李昕泽

刘丰源  吕明宇  徐浩然  薛佳鹏  展鸿途  张芮菡  张馨心

周峥月  邓淞元  黄琨智  周  楷

资源与土木工程学院:

秦  军  王佳荣  林冠之  宋载迪  张  鑫  罗子杰  张文灿

刘  爽  张  涛  高泽慧  刘  渝  李桌汉  梁  欢  李烽田

崔怡凡  宋楚漾  桂  瑱  白振浩  刘哲汛  李建龙  薛  斌

刘  朗  秦增辉  张力心  李  蒙  范彦迪  马  恒  刘思同

路李贞金 王东明  赵芳玉  李润然  刚明慧  李  航  高  洋

郑文强  许  刚  刘佳奇  张永树  李  赓  赵一泽  韦昌铭

冶金学院:

蔡沐天  王雪菲  房  帅  李  洋  辛嘉豪  高媛媛  杨满洲

罗超凡  王丽梅  于东帅  池琛晗  陈  玺  潘圣析  蒋旭娇

周  洪  周天宇  孙孟蕾  许江芸  李经宇  陈子一  朱文凯

巴辰声  陈泽豪  邵圣达  周昊泽  张帆环宇 魏浩宇  王  龙

宋宝玉  邢彤阳  杨  天  杨赫枝  习婧欣  赵宴宁  席通林

纪  伟  魏  冰  刘浩然  程嘉煜  樊  瑞  于孟璞  刘培军

肖其林  何兴璐  邓洋洋  张麒格  赵  雯  王耀松  孙  康

张国栋  李  琳  张富强  刘桂鑫  王子佳  赵丽楠  张红亮

材料科学与工程学院:

任津毅  徐明武  于崇浩  李  坤  李  鑫  李  昊  毛艳蕊

任静心  孙惠超  王秀琦  张博四  张美林  杨博威  任泽飞

田戊辰  张伯岩  曾星萍  钟  心  张馨月  马旭东  郭美彤

滕莺涵  杜美桐  张哲铭  张  皓  毛  旭  黄  琪  陈盅成

程芳倪  胡嘉琪  申浩楠  方泓力  吴家旭  杜佳慧  张方溥

高智皓  于  雯  远雪莹  王祺超  杨宇哲  蒋殿霄  王世伟

杨静文  马婉婷  张少龙  孔祥程  蔡晨扬  张辰宇  詹昕荣

朱鑫磊  纪晓楠  赵珈宇  谢子凌  向云天  姜  睿

机械工程与自动化学院:

韩文浩  刘顺杰  高满堂  曹  硕  郭翔宇  孔祥璞  王天峰

杨兆新  陈  艺  张  渤  邵国庆  程  昊  李进铭  孟  帅

王家兴  张一婷  张  硕  王鹤楠  陈建政  孙  浩  王钰博

原怡卓  高  祎  黄东宝  于  祯  刘海洋  郝中华  高兴达

程纬林  周子淳  罗佳鑫  仲跻闻  赵乾坤  潘乃康

信息科学与工程学院:

张超博  魏鹏宇  卢帅名  孙梓峰  范若雯  昝铭睿  朱文彬

赵志民  赵  鹏  李  清  马梦瑶  白佶东  吕炜峰  王渊文

钱奕卓  郝  钊  刘欣跃  杨宏伟  陈思恒  陈贺旭  李恩鹏

陈启越  王  衡  霍凯旋  黄世盐  马川淇  郭周倩  杨  洲

王晨昱  孙雨辰  李智宇  王  阔  刘  聪  张宇宁  张慧燕

王文鑫  曲继锋  刘学芳  任高月  陈  琛  邓耀辉  刘  畅

张  猛  刘  月  韩晓莹  贾小冬  李慧璠  王振超  韩京威

胡  祎  孙  富  王圣玥  张玉源  张明超  申景楠  周  楠

计算机科学与工程学院:

董安葳  刘小洁  李乐杨  郭镇北  董  晓  连  霄  刘晓萍

李  扬  李政宇  张惠惠  刘宪杰  刘一汉  赵  敬  赵  肖

岳佳琦  陈  珂  高智超  程  帅  赵丹迪  付瑀靖  张天翔

王文慧  张  泽  赫洱锋  赵汐诺  齐泳博  傅译萱  王晓菲

张师维  刘中瑞  宫陈帅可 付振波  刁裕涵  王  岱  陈  雪

张艳文  王浩志  李沛林  季鹏程  张  凡  吴  萱  武熠栋

张五一  张瑞文  刘雨建  韩岳格  苏  慧  韩少波  谭  杰

李卓嬴  周圣博  卢晓曼  潘梓阳  王慢慢  谢昊志  周  通

甘  阳  鲁  惠  鲁  雯  董苡廷

软件学院:

高  源  钱  迎  葛  悦  于  洋  聂士超  谈青云  杜昱辰

隋明慧  王明豪  陈思亦  王柄然  綦传禹  董  贺  尹  煜

张  萍  刘子祺  朱  欢  刘  琪  杨渊铭  成姝蒽  贾皓然

段  鹏  裴家煜  李昌泽  曹佳明  谢炜业  李嘉泽  骆首成

韩铁英  孙海川  廖熊友  张耘溢  王河权  张文岳  朱怡潼

丰家卉  吴宏霏  王  洋  曹  真  蔡陆海  王鹤潼  王禹胜

张  鑫  朱启瑗  杨雨田  钱子昂  王敬指南 尹骋宇  王文极

张宇尧  丁浩轩

医学与生物信息工程学院:

景彦舒  王  笛  张钦科  商浩东  王浩乾  李蔚聪  郭铭涵

孙凡淼  顿文昊  任浩然  奚韫麒  张程鸿  陈兆君  陈思妙

闫东蕾  张  捷  袁  巧  梁  品

生命科学与健康学院:

何柏晓  岳佳明  孙  晴  屈熙晨  王沂琳  赵亦然  马  佳

许宏源

江河建筑学院:

陈怡静  崔诗敏  李航帆  郭倩楠  寇雅婷  常云瑞  陆安楠

韩凌意  郑添豪  蔡旭强  罗冬致  马浩哲  李圆天  王  彦

机器人科学与工程学院:

徐  康  周何佳  刘浩铭  张棋泓  刘  君  方天翔  王  帅

张  爽

体育部:

魏  磊  张子越


3号排行榜:2020学年“优秀团员(标兵)”和“优秀团干部(标兵)”评选名单

喜欢 (0) or 分享 (0)
发表我的评论
取消评论

表情

您的回复是我们的动力!

  • 昵称 (必填)

网友最新评论